РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Хастл клуб "Экспромт"

 

С 1 ИЮНЯ 2016 ГОДА НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ НОВАЯ ГРУППА 

ХАСТЛ - КЛУБА "ЭКСПРОМТ".

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ:

ПОНЕДЕЛЬНИК И СРЕДА - 19:00, СУББОТА - 12:00 


 

Хастл - это парный клубный танец, который танцуется почти под любую музыку, с произвольным партнёром или партнёршей. Для хастла не нужно много места. Если вы смотрели фильм 'Грязные танцы' то, наверняка помните, что танцует персонал отеля на вечеринке. Это во многом похоже на хастл. Основной принцип хастла - партнер ведет, партнерша слушается и ведется на те движения, которые задает партнер. Внешне может сложиться впечатление, что пара, танцующая хастл, долгие годы тренируется вместе (как, например, бальные пары), хотя на самом деле, они могут вообще танцевать первый раз вместе.

Хастл - это так же большой дружный коллектив, который не только ходит на занятия, но и устраивает совместные мероприятия: вечеринки, поездки загород, в дома отдыха и в отпуск. Танец Хастл всё больше получает своё распространение. Театр танца "Экспромт" постоянно утраивает хастл-дискотеки. На дискотеки одновременно приходит от 50 до 250 танцоров. Люди танцуют, общаются, знакомятся.

Зачем хастл мужчинам: помимо просто умения танцевать, хастл придает мужчине уверенность в себе, исправляется осанка, улучшается координация движения и ловкость, улучшается физическая форма. Мужчина получают возможность пригласить любую понравившуюся девушка на танец и красиво с ней потанцевать, а в процессе танца можно и завязать знакомство.
Зачем хастл девушкам: помимо умения танцевать, улучшается физическая форма, повышается мышечный тонус, пластичность. Хастл дает возможность научиться доверять парнерам, стать более женственными, грациозными, сексуальными и соблазнительными. И, конечно, на хастл-дискотеках девушки тоже могут приглашать партнеров, а не только ждать, когда их пригласят. Так что всегда есть возможность потанцевать с партнером, который вам нравится. Ну а дальше все в ваших руках.

На хастле нередко случаются знакомства, которые потом приводят к созданию семейных пар

Помимо дискотек, по хастлу проводятся и соревнования, так что любители спорта могут реализовать себя как успешный спортсмен, и заслужить славу, медали и кубки.

Обучение танцу хастл проходит довольно быстро, так что уже через несколько занятий можно начать ходить на дискотеки и пробовать свои силы. Однако совершенствовать своё мастерство можно до бесконечности. Хастл-клубы существуют и в других городах: Санкт-Петербурге, Уфе, Минске, Самаре, Иваново, Фрязино и других.

      

Своей универсальностью хастл превосходит практически все известные в мире танцы: он танцуется почти под любую музыку и в любом темпе (это достигается за счет того, что хастл быстрого темпа исполняется на акцентах в ритм музыки, а хастл медленного темпа - на обыгрывании и заполнении мелодии). Его можно танцевать с любым партнером или партнершей (иногда его танцуют две девушки, что особенно актуально при нехватке на дискотеке мужчин). В отличие от бальных и спортивных танцев, точной технике которых надо учиться годами, хастл легко доступен всем, кто хоть как-то умеет двигаться под музыку, независимо от возраста. Его базовые элементы неопытный человек сможет освоить за 10-15 занятий за счет простоты основ танца. А поскольку четких правил и схем в хастле не существует, танцор может придумывать собственные движения, постоянно экспериментируя. Единственное ограничение - собственная фантазия.  Отсюда еще одна важная черта хастла - этот танец является великолепным способом общения и самовыражения, так как позволяет в движении выразить то, что не всегда можно сказать словами. Однако, пожалуй, практическая ценность хастла состоит в том, что он приспособлен к условиям крайнего дефицита жизненного пространства на дискотеках, поэтому два квадратных метра свободной площади танцпола - это практически все, что нужно для танцующей пары. Важно подчеркнуть, что под "импровизацией" в хастл, прежде всего, понимается свободная интерпретация коротких танцевальных элементов, сплетенных в затейливый музыкальный узор танцующей парой.  Именно поэтому при первом взгляде на танцпол невольно возникает удивление, когда при кажущейся внешней схожести, обнаруживается, что все хастл-пары танцуют по-разному. Именно в этом заключается гибкость и демократичность танца - здесь нет заученных схем для выступления, а партнерша никогда не знает, как и куда ее поведет партнер в следующий момент.

ЧТО МЫ ВАМ ГАРАНТИРУЕМ:

- хорошее настроение на протяжении всего занятия;

- качественное и эффективное обучение;

- индивидуальный подход;

 - теплую дружескую атмосферу и новых друзей.

Конечно, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, поэтому мы ждем Вас на занятия хастлом в Театре танца "Экспромт". Предварительная запись по телефонам:(910) 949-65-89.