РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Стретчинг для детей в Туле

Человек начал заниматься спортом или нашел себя в танце – сделал шаг в новую интересную жизнь, и вдруг, появляются неприятности: не все элементы получаются (не хватает гибкости и растяжки), после занятий беспокоят болевые ощущения. Знакомая ситуация? Не все знают, но есть панацея и от таких, казалось бы неотъемлемых, эффектов - это Стретчинг.


Слово в переводе с английского - потягивание, вытяжение. Профессиональные спортсмены обязательно его используют, включая его в программу своих основных тренировок - хорошая растяжка - гарантия снижения риска травм при силовых упражнениях и активных видах спорта. А что уж говорить о повседневной жизни – Стретчинг поможет во многих случаях избежать житейских бытовых травм, и будет способствовать повышению вашей уверенности в собственных силах.

 

Неумелые попытки растянуться, или без подготовки усесться на шпагат, приведут вас лишь к травмам и резким болевым ощущениям. Наше тело нужно знать: с анатомической точки зрения, с медицинской и даже с психологической стороны.


Опытные тренеры Театра танцев "Экспромт"стретчинга в Туле приятными, отучат бояться растяжений, подстрахуют на первых порах, пока Вы только будете начинать осваивать первые упражнения.

Также стретчинг обладает и психологическим эффектом: повышает самооценку и улучшает настроение.
На наших занятиях бывает много неожиданного — парная растяжка, упражнения со стулом и танцевальные связки.
   

Чем отличается курс стрейчинга в Туле, предлагаемый театром танца "Экспромт"? За много лет преподавания мы поработали с огромным количеством разных тел, с разными возможностями, с разной спецификой. Практически всем была необходима правильная диагностика и коррекция, в сочетании с растяжкой. Наш класс дополнен методиками Pilates, Yoga, реабилитационными техниками, упражнениями, разработанными для профессиональных спортсменов и танцоров, комплексами техник release и sculpting. Растянуть можно кого угодно, но вопрос в том, насколько это будет бережно и полезно для здоровья. Разработанная руководителем театра танца "Экспромт" методика позволяет подобрать индивидуальный комплекс упражнений для каждого. Заниматься желательно 3 раза в неделю по 1 часу. В филиале на ул. Демонстрации 134 (ТОЦМ, бывший ДКЖ) занятия проходят по понедельникам и средам в 19:30 и в субботу в 10:30. В филиале на ул. Демидовская 52 (ДК АК "Туламашзавода") занятия проходят по вторникам и четвергам в 20:00. Запись по телефону: (910) 949-65-89

 

Регулярные занятия способствуют  стрейчингом:

    - повышению эластичности мышц;
    - повышению тонуса мышц;
    - лучшему снабжению мышц кислородом и питательными веществами, а значит предотвращение их преждевременного старения;
    - избежанию таких повреждений, как растяжения мышц, сухожилий и связок;
    - более быстрому восстановлению мышц после нагрузок;
    - увеличению диапазона движений в суставах;
    - улучшению координации движений (а это значит, что ваши движения приобретут легкость и свободность, что, кстати, может пригодиться при танцах);
    - укреплению глубоких мышц;
    - сжиганию жировых тканей.

     


Если Вы еще сомневаетесь:
Занятия  полезны для любого человека, с любым уровнем нагрузок и стилем жизни. Здесь Вы можете сесть на все виды шпагатов, свернуться улиткой или просто «подтянуть» мышцы бедер и живота – все зависит от Ваших личных целей и возможностей Вашего тела! Как результат – здоровое, подтянутое, красивое тело, грация и пластичные движения, уверенность в себе, умение не только чувствовать себя королевой, но и мгновенно убеждать в этом окружающих!

Всем, кто занимался любым видом спорта, хорошо известны болевые ощущения на следующий день после активной тренировки. Это поможет Вам практически полностью избавиться от этих проблем! После силовой нагрузки необходимо выполнить комплекс упражнений на растяжение, и на следующий день о болях в мышцах можно будет просто не вспоминать.
Если вы любите танцы, данный вид занятий увеличит вашу координацию движений, придаст им плавность и красоту, возрастет гибкость вашего тела, которая так важна для танца.

Стретчинг - принесет огромную пользу и невероятный эффект каждому любителю танцев!
Приходите на курс  стрейчинга в Туле в школе танца "Экспромт" - ждем Вас с нетерпением!