РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Балет в Туле для детей от 5 лет

               О пользе и красоте классического танца написано немало трудов. Какими бы танцевальными стилями не занимался ребёнок, будь то, народные танцы, современные, и даже хип хоп, - классическая хореография даёт не только базу и лёгкость исполнения танцевальных па, но и делает тело танцора здоровым, сильным и гармоничным. Программа занятий с детьми в театре танца "Экспромт" уделяет огромное значение урокам классического танца.
              Что дают нам танцы? На эту тему написано множество статей и монографий, начиная от работ, пропагандирующих пользу для здоровья, совершенствования фигуры, и заканчивая выходом из депрессии. Важно, на мой взгляд, сочетать умение управлять эмоциями перед выходом на сцену с непосредственным ощущением своего тела, своих внутренних переживаний, эмоций. Зрители приходят на концерт не за сверхъестественными "па", а за эмоциями. Научить ребенка делиться частичкой своей души, без стеснения и робости, получая от этого колоссальное удовольствие, - вот это и является целью преподавателя любого танцевального направления. Проживайте маленькую жизнь на сцене в каждом танце, развиваясь от стиля к стилю, совершенствуя ум, душу и тело. В этом помогает актерское мастерство, дополняя программу занятий в театре танца "Экспромт".

            Поэтому, очень важно, кто ведет уроки по балету и актерскому мастерству. В театре танца "Экспромт" работают профессиональные преподаватели: Королькова Светлана Леонидовна (педагог по хореографии) - артистка балета Большого театра и Козлова Лариса Евгеньевна (актерское мастерство) - режиссер Тульского академического театра драмы.