РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Хип хоп - как научиться импровизировать

 В театре танца «Экспромт» наряду с занятиями классической хореграфией, народным танцем, контемпорари, проходят занятия по направлению «хип хоп». Если занятия балетом предусматривают определенную подготовку, то хип хопом могут заниматься все, независимо от возраста и уровня подготовки.

Мы предлагаем занятия по направлению хип хоп в нескольких его направлениях: брейкинг, локинг, поппинг, крампинг.

Хип хоп – это самое индивидуальное танцевальное направление, позволяющее раскрыть свое «я», проявить фантазию и изобретательность. Импровизация, полное слияние с музыкой, понимание смысловой нагрузки музыки, позволяют сделать каждый номер уникальным, а танцора – победителем!

Но, как бы вы хорошо не импровизировали, умело себя подавали и обладали актерскими способностями, вам необходимо выучить основные, базовые движения, например, кач, степ, уметь комбинировать их в связки. Этому мы научим вас на уроках по хип хопу.

Занятия строятся следующим образом:

Во-первых, разминка, позволяющая подготовить различные группы мышц к нагрузке.

Во-вторых, отработка базовых движений, для чего на каждом занятии предлагаются новые комбинации и повторяются ранее изученные виды шагов, поворотов. Просто выучить движения недостаточно, необходимо отработать их до автоматизма, выполняя, четко попадая в музыку. Опытные преподаватели помогут научиться слышать музыку, слышать «бит», чувство ритма разовьется во время тренировок.

В-третьих, особое место отводится акробатике. Сделать эффектный трюк во время соревнования, да и просто почувствовать возможности своего тела помогут на занятиях в театре танца «Экспромт».

И, что самое важное, - системный подход к занятиям. Это касается занятий по всем направлениям. Нет системы – нет эффектного танца. Мы поможем разработать план занятий, учитывая индивидуальные особенности и загрузку ребенка или подростка. Педагог определит перспективное направление, то, к чему должны стремиться.

Важно не пытаться копировать или подражать. Мы научим соединять базовые движения в танцевальные комбинации, легко ложащиеся на музыку, импровизировать, жить в танце. На тренировках ученикам предлагается самостоятельно соединить изученные движения в комбинации, а затем продемонстрировать их тренеру и своим друзьям по команде, устраиваются мини баттлы.

На занятиях мы изучаем и Old school (или старая школа), и New style (нью-йоркский стиль).
Занятия хип хопом помогут стать более уверенным в себе, развить фантазию, укрепить мышцы и принесут массу положительных эмоций.

     

РАСПИСАНИЕ

Ждем вас на уроках по хип хопу в Туле по алресу:  Г. Тула , Ул. Демонстрации, Д. 134,   г. Тула , ул. Демидовская, 52 +79109496589