РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Свадебный танец

ВСЕГО 600 РУБ. С ПАРЫ ИЛИ 3000 ЗА 5 ЗАНЯТИЙ

 

 ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ АБОНЕМЕНТ НА ПОСТАНОВКУ СВАДЕБНОГО ТАНЦА УЖЕ СЕЙЧАС, А ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ В ЛЮБОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ В ТЕЧЕНИЕ 2017 ГОДА.

Свадебный танец — это радость, удовольствие элегантно и гармонично передвигаться по волнам музыки. Он может быть веселым и романтичным, нежным и страстным. Танец — один из древнейших языков, который, при желании, может использовать каждый из нас, даже тот, кто говорит, что не любит танцевать, из скромности или из-за боязни неловко выглядеть. Самое важное – найти и подобрать Ваш танец, который позволит подчеркнуть Ваши достоинства и представить их в самом выгодном свете!

Танцевать на свадьбе, и танцевать отлично - хорошая традиция во многих странах мира. Изысканные движения, поставленные профессионалами, невозможно забыть! В них выражена магическая сила любви!

                      


За несколько индивидуальных занятий Вы освоите, свадебный танец в любой его вариации. Кто сказал что это должен быть непременно Вальс? Это может быть Фокстрот на свадьбе в стиле ретро; Румба, если ваша свадьба выдержана в стиле латино или у невесты короткое платье; Мамбо в стиле 60-х, как например в фильме «Грязные танцы». Ваш свадебный танец должен подчеркнуть общую атмосферу свадьбы.

Ваш свадебный танец станет сюрпризом для гостей ! В волнующем его исполнении гости увидят результат вашего совместного труда и взаимопонимания в семье. И как трогателен, торжественен и красив этот момент единения душ!

Никто не сможет оторвать от Вас своего взгляда!

Исполняя свадебный танец Вы можете с самого начала свадьбы зарядить всех своей энергией и придать свадьбе сказочный настрой! Согласитесь, на свадьбе-то можно хотя бы раз в жизни станцевать по-настоящему? Преподаватели Театра Танца "Экспромт" помогут Вам в этом.

«Фигурный» вальс (4-8 занятий)
«Фигурный» вальс основан на кружении и в нем нет спусков и подъемов, которые всегда так сложно освоить новичку. Кроме того, в Фигурном вальсе можно менять позиции: вращать партнершу под рукой, вставать перед ней на колено — полная свобода для фантазии хореографа. Наверное, именно поэтому Фигурный вальс чаще всего исполняется на свадебных торжествах. Для своей свадьбы мы выбрали именно этот танец! Он как нельзя лучше подчёркивает галантные манеры кавалера и лёгкость и изящество невесты. Кроме того, Фигурный вальс идеально сочетается со стилем пышных свадебных платьев в классическом стиле.

           


И вариантов музыки для него просто море!

L.Cristian "Color of the Night"
L.Fabian "Je t'aime"
L.Armstrong "Wonderful World" ("Madagaskar")
C.Dion "Power of Love"
B.Adams & B.Streisand "I Finally Find Someone"
W.Houston "I Have Nothing"
Stevie B "You"
Песня о любви (Саундтрек к к/ф "Гардемарины вперед")
B.Adams feat. B.Streisand "I finally found someone"
B.Adams "Please Forgive Me"
B.Adams "Everything I Do"
Aerosmith "I Don’t Wanna Miss a Thing"
The Beatles "Something"
Bon Jovi "Always"
Bon Jovi "Thank You For Loving Me"
M.Carey "Without You"
Chimene Badi "Entre Nous"
C.Dion "Avec Toi"
C.Dion "Because You Love Me"
C.Dion "My Heart Will Go on"
E.John "Can You Feel The Love Tonight"
Euritmics "Miracle of Love"
L.Fabian "Ne Lui Hartez Plus D'elle"
J.Iglesias feat. D.Parton "When You Tell me That You Love"
G.Michael "Dance Forever"
Musical Romeo et Juliette "Aimer"
Savage Garden "Trully, Madly, Deeply"
The Ghost OST "Unchained Melody"
Stevie B "Because I Love You"
Westlife feat. D.Ross "When You Tell me That You Love"
"When You Came Into My Life"
Garou "Je n'attendais que Vous"
The Kelly Family "I Really Love You"
M.Anthony "My Baby You"

Медленный вальс (10-12 занятий)
Медленный вальс, также как и Венский, о котором речь пойдет ниже, входят в популярные европейские программы современных бальных танцев. Техника исполнения Медленного вальса построена на свинге (маятнике), и чтобы одолеть ее, понадобится достаточно большой промежуток времени. Но именно за счет этого маятника и достигается эффект скольжения по паркету, завораживающий взгляд.

         


Безусловно, это вариант для тех, кто не ищет легких путей, а также для тех, кто имел танцевальный опыт или какое-то базовое представление о танцах. Нет смысла говорить о плюсах этого танца перед Фигурным, но тут есть некоторые тонкости. От Медленного вальса придется отказаться, если у вас узкое (рыбка, русалочка) или очень длинное платье, либо оно имеет длинный шлейф. Если же все эти нюансы учтены, то теперь остается выбрать музыку.

Очень много чудесных, красивейших классических Медленных вальсов, кстати, многие популярные мелодии имеют вальсовый аналог:

"Unchained melody" ("The Ghost")
"My Heart Will Go On" ("Titanic")
D.Glover "It Is You (I Have Loved)" ("Shrek")
E.Ramazzotti feat. Cher "Piu Che Puoi"
Nаt King Сole "Fascination"
B.Ryan "You Light Up My Life"
W.Tauber "When I Dream Of You"
"I Will Love You (Till the day I die)"
H.Mancini "Moon River"
Love Theme "From Romeo & Juliet"
C.Dion "My Heart Will Go on"
M.Jackson "Earth Song"
The Ghost "Unchained Melody"
Shrek "It is You I Have Loved"

Свадебный Венский вальс (6-12 занятий)
В отличии от Медленного, Венский вальс более быстрый и скупой в средствах хореографии. Всего в Венском вальсе около 10 фигур. Но это абсолютно не значит, что освоить его будет легче. На, казалось бы, элементарное движение вальса "правый поворот" уходит 2-3 часа, именно из-за скорости исполнения и постановки в паре. Кроме того, с непривычки, может начать кружиться голова, поскольку в ресторанах обычно не много места для танцев, а кругов "наматывать" придется очень много. Упростить задачу можно тем, что разбавить композицию Фигурным вальсом. Обратите внимание на фасон платья – в зауженном, а также слишком пышном Венский вальс танцевать затруднительно.

          


Если же все-таки решитесь на Венский вальс, учтите, что в 4-5 занятий Вы можете и не уложиться, но зато танец получится поистине королевским!

Самые любимые мелодии:

"Under The Skies of Paris"
Вальсы Иоганна Штрауса
Е.Дога из к/ф "Мой ласковый нежный зверь"
B.Adams "Have you ever loved a woman"
Вальс Свиридова к к/ф "Метель" А.С.Пушкина
П.И. Чайковский «Вальс цветов»
Enya "Carribbean Blue"
Macano "Hiho de la Luna"
B.Adams "Do You Really Loved a Woman"
Seal "Kiss From a Rose"
E.Iglesias feat. Alsou "You're My 1"
Чайковский "Вальс Цветов"
Хачатурян "Вальс"
Abba "Que Sera, Sera"

Свадебное Танго (7-8 занятий)
Для танго характерны решительность и четкость, внезапные остановки, неожиданные позы, изменения направлений. Все это создает яркий рисунок танца на пакете, который надо подчеркнуть всем: от музыки и своего внешнего вида, до эмоций и идеальной гармонии в паре. Что имеется в виду? Честно говоря, гости не совсем поймут экспрессивное Танго в белоснежном платье, символизирующем чистоту и непорочность. Это выглядит, по меньшей мере, странно. Если же платье далеко от "свадебного стандарта" или же Вы решили на танец переодеться, смело экспериментируйте и ставьте Танго – не пожалеете! Вторая проблема – это эмоции, тут надо показать и характер, и экспрессию, и «поссорится», чтоб слаще было примирение, и конечно в 5 уроков ну никак не уложиться. Ведь над каждой деталью надо поработать и тогда эффект будет как от бомбы, а не хлопушки! ))

 


Для свадебного танца подойдут любые классические танговые мелодии:

Танго Кумпарсита в различных обработках
Carlos Gardel "Por Una Cabeza" ("Правдивая ложь")
Shakira "Tango" (в обоработке)
"Moulin Rouge" "Tango de Roxanne"
Вариации на тему "Калинка-малинка"
Nat King Cole "El Choclo"

Медленный Фокстрот (6-12 занятий)
Медленный фокстрот имеет свои ритмические особенности танцевальных па, но так же, как и Медленный вальс, он включает в себя скользящие шаги и танцевальные фигуры, требующие большого пространства. Поэтому, если вы хотите исполнять на своей свадьбе Фокстрот, позаботьтесь о месте, где вы будете танцевать.

         


Этот танец похож на добрую сказку с хорошим концом. Если в Танго кипят страсти, то Медленный фокстрот можно сравнить с примирением, его веселость и беззаботность демонстрирует, что пара все начинает с нуля. И символизирует обретенное в паре единение, способное противостоять новым препятствиям в жизни двух любящих сердец.

В музыке рекомендуется отдать предпочтение наиболее известным мелодиям — под знакомую музыку фигуры исполняются легче!)) Тем более, что большинство медленных композиций, которые есть в репертуаре практически всех исполнителей, идеально подходят для Фокстрота:

A.Chelentano "Soli"
B.Adams
E. Presley
J.Dassin
F.Sinatra "Strangers in the night"
C.Wonderlich "Mandy"

Свадебная Латина (10-15 занятий)
Сейчас стало модно проводить стилизованные свадьбы. В Европе популярны свадьбы в кубинском или латинском стиле. Это совсем не значит, что невеста лишается длинного свадебного платья. Обычно после всех церемоний, молодые переодеваются на банкет. Пары не боятся экспериментировать. Это может быть и "Гавайская свадьба" в стиле Самбы, с украшениями из цветочных гирлянд, особенно радующими взгляд в зимне-осенний период, и танец Мамбо под "Time of My Life" из фильма "Грязные танцы", и любые другие варианты, не ограниченные ничем, кроме Вашей фантазии.

          


Если Вы решили отличиться, побеспокойтесь о свадебном танце заранее, Латина требует немало сил, желания и энергии. Тут даже при ежедневных тренировках 2 неделями не обойтись. Лучше всего 1,5-2 месяца 2-3 часа в неделю, но регулярно! В таком случае Вы не будете бояться, что что-то забудете на свадьбе, все будет отработано на 5+.

Оригинальная идея: можно подготовить коллективный танец, и разучить его со всеми присутствующими гостями прямо на свадьбе – например, танец Лимбо. Его нехитрые движения может освоить каждый! Не забудьте о хороводах и игре в Ручеёк, главное, чтобы было весело!

В стиле Латино композиции можно подобрать из репертуара Енрике Иглесиаса, Рики Мартина, Дженнифер Лопез, Кристины Агилера и многих других. Наиболее популярны:

"Time of My Life" ("Dirty Dancing")
D.Springfield "The Look of Love"
R.Williams & N.Kidman "Something Stupid"
S.Bessey "Where Do I Begin"
T.Braxton "Unbreak My Heart"
Euritmics "Miracle of Love"
Nothing Gonna Change My Love For You
Enya "Only Time"
E.Iglesias feat W.Houston "Could I Have This Kiss Forever"

Свадебный Ирландский степ (15-20 занятий)
Не удивляйтесь, и такое возможно. Сначала влюбленные кружатся в ритме вальса, а потом, музыка обрывается и врывается Ирландия!!!
Такой вариант мы предложим подготовленным парам. Но результат - превзойдет все ожидания!

Свадебный танец — это воплощенная сказка о любви. Погружаясь в мир танца, вы окунаетесь в восторженную и трепетную атмосферу любимой мелодии. До начала музыки замирает и томится сердце, волнение смешивается с блаженством. И вот Вы начинаете, радость переполняет Вас, нет больше пола под ногами. В руках галантного кавалера – изящная фигурка в белом облаке свадебного платья. За круговертью света и тени Вы видите лишь родные глаза и улыбку, сияющую сильнее ста солнц! Все эти прекрасные мгновения подарит Вам свадебный танец и Театр Танца "Экспромт"! И будьте счастливы!