РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Джаз модерн

Модерн – это направление, основанное на классическом танце. Модерн включает в себя элементы всех направлений танца, элементы йоги, гимнастики, акробатики. Это свободный, инерционный, динамичный и красивый танец. Не только танец. Contemporary Dance - это сама жизнь, это действо, которое рождается глубоко внутри. Вам придется задуматься, когда вы увидите эти движения и начнёте танцевать. Необходимо отпустить все: все свои проблемы, переживания, полностью расслабиться, быть собой и двигаться так, как подскажет внутреннее Я.


         

     

               

               


Движения в модерне основаны на инерции. На первый взгляд эти движения могут показаться Вам странными, неудобными и даже нелепыми, но именно они помогут вам раскрепоститься и почувствовать максимум возможностей Вашего тела. Вы узнаете, что можете намного больше, чем думали.

Изначально модерн зародился в США. Основой оставался классический танец, но движения изменялись, как менялся и дух времени. В классическом балете все движения всегда заранее известны, меняется только последовательность. В модерне же нет заранее выработанных па - всё происходит так, как говорит Вам интуиция и Ваше внутреннее чувство танца. Модерн как никакой другой танец свободен от шаблонов, штампов и клише.

Основанный на классической хореографии, включающий элементы из всех известных танцевальных направлений, Модерн полностью освободился от всех законов, кроме закона притяжения.
Классический балет – это полет, он неподвластен притяжению. Джаз - это борьба с земным притяжением.
Модерн - это полное повиновение притяжению. Повиновение неотразимое и женственное в своей покорности и внутренней свободе. Но лёгкость модерна обманчива. Движения свободны, но чтобы появилось ощущение свободы, тело должно быть готово физически. Только на первый взгляд кажется, что это просто… На самом деле за легкостью и мягкостью кроются сотни часов труда над техникой… благодарного труда.

Для того чтобы танцевать модерн нужно быть готовым к этому не только физически, но и морально, психологически. Понимание не приходит сразу. Модерн – танец для тех, кто готов меняться внутренне, но если вы начнете заниматься этим серьезно - это изменит всю вашу жизнь.

Модерн - это сила, красота и грация классического танца, полностью освободившегося от догм и законов.
И именно поэтом Модерн рождает и освобождает Вашу внутреннюю свободу, внутреннее Я и меняет жизнь.

                

          


Программа обучения в Театре Танца "Экспромт" по направлению "Джаз Модерн":

1 этап. Физическая подготовка тела:
Упражнение для развития стопы (основа –классический танец)
Основные положения корпуса (скручивания позвоночника, твист, упражнения для спины, проработка диафрагмы)
Упражнения на развитие силы ног (классические упражнения и прыжки)

2 этап. Основные положения:
Разучивание всех основных положений корпуса на полу, соединенных в комбинацию
Соединение основных положений с руками
Упражнения на баланс ( упражнения из йоги, пилатес)
Баланс на руках и первые простейшие перевороты через плечо, голову.

3 этап. Развитие танцевальности, индивидуальности:
Разучивание композиций, включающих разученные положения.
Развитие ориентации в пространстве, движение по диагонали
Импровизация. Простейшие навыки ощущения себя в пространстве и развитие чувства стиля.
Простейшие навыки контактной импровизации, простейшие навыки партнеринга.

В основе танцевального направления, преподаваемого в нашем театре, лежит модерн танец системы Марты Грехем. Танец мюзиклов ("Chikago", "Cats" и т.д.).
        Джазовая техника широко используется практически во всех современных танцах, таких как хип-хоп, брейк, рэп, фанк... Самой яркой особенностью джазового танца является изоляция, при которой одна часть тела движется независимо от остальных, следуя своему собственному ритму, каждый мускул, голова, руки, ноги подчиняются общему характера танца, каждая клеточка дышит свободой, и тело от макушки до кончиков пальцев наполнено музыкой... Занятие джазом развивает гибкость, музыкальность, пластичность и умение владеть своим телом.

        Школа джаз-модерна позволит Вам прочувствовать свое тело, научит выражать им тончайшие оттенки эмоций и ощущений, даст Вам безусловное чувство ритма и мощный эмоциональный заряд. Танцевальные навыки, которые Вы получите на занятиях джаз-модерном универсальны, потому что современный джаз-модерн вбирает в себя также все самое лучшее из молодежных танцевальных культур.
          
        Джаз-модерн представляет собой соединение силы, гибкости, пластичности, выносливости, отличной формы и прекрасной осанки. Занятия развивают музыкальность, чувство ритма, координацию движений и умение владеть своим телом.

        На уроках джаз-модерна в Театре Танца "Экспромт" используется хореография различных направлений современного танца, в основе которых лежит техника джаз-танца. На занятиях изучаются также такие стили как рор-dance, фанк, street-jazz, лирический джаз и основы импровизации. Урок достаточно динамичен. Рекомендован для всех уровней подготовки. Продолжительность урока - 1 час.

 Одежда и обувь для занятия:
одежда комфортная, не сковывающая движения: спортивные брюки или шорты, футболки (топы, майки);
танцевальная обувь - джазовки, кроссовки.