РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Народные танцы

 Изучение народного танца входит в программу подготовки универсального танцора, наряду с занятиями классической хореографией, гимнастикой, современным танцем и актерским мастерством. Народный танец многогранен, что позволяет на его примере преподавать различные стили танцевания той или иной народности, делая акцент на индивидуальных особенностях народа.

В основе методики преподавания народного танца лежит система Анатолия Алексеевича Борзова, ученика Игоря Моисеева. Традиции и специфику народного танца системы Моисеева руководитель образцового театра танца "Экспромт", Оксана Синетар, переняла непосредственно у Анатолия Алексеевича. Особенностью моисеевской школы является техника исполнения народных танцев в глубоком плие, что позволяет подчеркнуть широту русской души посредством удлиненных движений.

Преподавание народного танца в образцовом театре танца "Экспромт" начинается с 3 лет с изучения русского танца. Уже в таком возрасте дети способны воспринять основу русского танца, позиции ног, рук, головы, манеру танцевания. В 5 лет дети впервые выходят с русским танцем на сцену, участвуют в концертах и конкурсах. С 7 лет начинается обучение белорусскому и украинскому народному танцам, с 10 лет - итальянскому (Турантелла), молдавскому, венгерскому и сербскому танцам. В 14 лет дети переходят к изучению испанских и цыганских танцев. В этом возрасте психика детей достаточно развита, чтобы передать нужные эмоции и технику исполнения.

Изучение народного танца позволяет раскрыть индивидуальность каждого ребенка, будь то лирический хоровод или зажигательная Тарантелла, веселая пляска или важный венгерский танец. Техника народного танца филигранна и требует большой точности исполнения каждого элемента, что достигается работой у станка и на середине, изучением вращений, дробей и других элементов народного танца.

Образцовый театр танца "Экспромт" является серебряным призером Чемпионата России по народным танцам 2016 года, победителем и призёром международных и всероссийских конкурсов и фестивалей по народному танцу.

Ждём вас и ваших детей на занятия народными танцами!