РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Боди балет

Какими танцами можно заниматься в Туле?

Классический танец во все времена пользуется заслуженной популярностью. Многие девушки еще в детстве с удовольствием посещали студию хореографии, занимались у станка и выступали на концертах. Возможно, именно поэтому в программе многих фитнес-клубов появляется боди-балет (body ballet) – направление, основанное на движениях классического балета. Танцевальную школу в нашем городе также можно охарактеризовать как балетная школа Тула.

Боди-балет представляет собой комплекс упражнений на растяжку, выполнение балетных па и занятия у хореографического станка. Зачастую боди-балет включает в себя элементы йоги и пилатеса. Комплекс упражнений для занятий в такой структуре как балетная школа Тула подобран так, чтобы обеспечить максимальную нагрузку на все группы мышц, не причиняя при этом вреда суставам.

        

       


Занятия боди-балетом в Туле обычно проходят в режиме средней интенсивности в течение 40 – 60 минут. Любой урок включает в себя обязательную разминку, основную часть и расслабление. На вступительном занятии вы разберете основные позы и попробуете работать у балетного станка. В дальнейшем программа тренировок усложняется, и разучиваются новые движения.

            Курс Body Ballet - это облегченный балетный курс, который был разработан именно как фитнес-курс, исключающий излишнюю нагрузку на суставы и позвоночник, от которых часто страдают профессиональные танцоры. В то же время эта программа помогает без физической перегрузки обрести прекрасную физическую форму, улучшить мышечный тонус, исправить осанку и развить гибкость. Кроме того, занятия балетом дают особое ощущение изящества и внутреннего спокойствия. В результате занятий в таком  как балетная школа Body Ballet человек получает не просто более совершенное и гармонично развитое тело, но и чувство внутреннего удовлетворения, так как эта уникальная программа помогает найти новое духовное измерение, взглянуть на собственное тело как на нечто прекрасное и ощутить гармонию с миром, собой и окружающей средой.

Зачем нужен боди-балет?

Балетная школа Тула будет очень полезной, если вы мечтаете поправить осанку, развить гибкость и грациозность, а также «подтянуть» мышцы ног и брюшной пресс. Немаловажным фактором является и возможность убрать надоевшие килограммы в области талии и бедер. Пусть вас не пугает необходимость хорошей растяжки. Со временем вы научитесь легко выполнять любые упражнения.

Кому стоит попробовать боди-балет?

Боди-балет хорошо подойдет тем, кто в силу некоторых причин не может позволить себе высокоинтенсивные тренировки. Кроме того, часто боди-балет рекомендуется людям, перенесшим серьезные травмы и переломы. Основной же частью любителей этого вида фитнеса являются преимущественно женщины, желающие приобрести хорошую осанку и грациозность.

Какая одежда подойдет для занятий?

Боди-балет предполагает обычные спортивные костюмы из легкого трикотажа. Лучше всего, чтобы брюки были облегающими, дабы не мешать вам в выполнении пируэтов. Кстати, можно заниматься в лосинах и специальном эластичном купальнике. Что касается обуви, то смело выбирайте легкие кроссовки или знакомые с детства чешки. Решайте сами, что для вас удобнее. Как видите, пуанты и балетные пачки не являются строгой необходимостью для приобщения к классическому танцу.

Боди-балет подарит вам отличное настроение, хорошее самочувствие и гордость собой. При регулярном посещении тренировок вы с удивлением заметите, как изменилось ваше тело. Танцы – отличный способ держать свою фигуру в тонусе, и ничто не мешает вам выглядеть так же хорошо, как профессиональные танцоры. А балетная школа Тула – ваш надежный помощник в этом. Вы поразитесь изменениям, произошедшим с Вами в ходе занятий Боди-балетом: тело станет легким, подвижным и гибким, в манерах появится элегантность и утонченность, а главное – уверенность в себе. Окружение не преминет воспринимать Вас по-другому!

Хореография (боди-балет) для взрослых — это превосходная возможность получить заряд бодрости и сохранять тонус мышц. Для многих балетная школа Тула еще и великолепный шанс исправить неправильную осанку, попрощаться с болями в пояснице и даже с искривлением позвоночника. И еще, для всех и каждого хореография и боди-балет несут раскрепощение на физическом, а, следует из этого, и на эмоциональном уровне.
Занятия в таком месте как балетная школа Тула, настолько универсальны, что даже опытные танцоры других танцевальных практикуют постоянные занятия классикой. Например, пара высокого класса из бальных танцев в обязательном порядке занимается классикой.

Именно поэтому, все, кто хочет поднять свое исполнение на новый уровень мастерства, или только начать знакомство с танцем, добро пожаловать в Театр Танцев "Экспромт" на курс боди-балета!
Педагоги Театра Танцев "Экспромт"чутко отнесутся к особенностям каждого учащегося и подберут нужную динамику интенсивности тренировок во время занятий хореографией. Результат от Боди-балета не заставит себя ждать: Ваше тело станет отзывчивым и послушным, позволит выразить через него все, что Вы захотите сказать в танце!
боди-балет

И главное: балетная школа Тула доступна всем практически в любом возрасте и с любой подготовкой. Все люди, которые не имеют медицинских противопоказаний, могут научиться выполнять несложный экзерсис у станка и в центре зала, правильно и красиво исполнять адажио, другие вариации, многие виды туров (вращений), небольшие прыжки и т.д. Вы поразитесь изменениям, произошедшим с Вами в ходе занятий Боди-балетом: тело станет легким, подвижным и гибким, в манерах появится элегантность и утонченность, а главное – уверенность в себе. Окружение не преминет воспринимать Вас по-другому!
Приходите заниматься в Театр Танцев "Экспромт" Боди-балетом в Туле и преображайтесь!