РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Клубные танцы

Клубные танцы - это не определенный стиль, а множество стилей (hip-hop,pop-locking, house, R'n'B, тектоник) объединенных самой жизнью, так как их танцуют и в ночных клубах, и на молодежных вечеринках, и просто на улице.
ХИП-ХОП -свободный танцевальный стиль, входящий в направление «Хип-хоп (Club dance)». Хип-хоп в переводе означает «подскакивать, «мелко прыгать». Хип-хоп - узкое танцевальное направление, развившееся из Брейк-данс (Break dance), который, в свою очередь, является неизменным атрибутом Хип-хоп-культуры. В основе Хип-хоп – разнообразные подпрыгивания, переборы ногами, скручивания, наклоны. Характер движений танца следующий: высокие подпрыгивания сменяют низкие скольжения над полом, четко выраженные и резкие движения меняют волнообразные и медленные. Все это под ритмичный рэп.


С чем можно сравнить танец Хип-хоп? По духу ему близки Брейк-данс (Break dance), R&B. Всем им присущи хулиганистость, может и некоторая развязность. Даже стиль одежды танцоров один – ведь эти танцы составляющие хип-хоп культуры. Разница – в технике исполнения танцев.

 

    

    

   

Для кого предназначен Хип-хоп


Если ты - энергичный, молодой, неординарный, твой стиль - Хип-хоп! Хип-хоп позволяет поколению «next» выделиться из общей массы. Наставники Театра "Экспромт" помогут тебе стать крутым Хип-хоп танцором!
А может, Вы – взрослый состоявшийся человек, которому надоела рутина будней? Хотите оторваться от надоевшей действительности и улучшить спортивную форму? Тогда, также милости просим в нашу компанию единомышленников Вы получите мощный заряд энергии молодости и задора! Приятным моментом будет и быстрое обретение стройности, поскольку количество сжигаемых калорий у танцующих Хип-хоп близко к значениям к занимающимся легкой атлетикой. На сегодняшний день Хип-хоп уже не является только уличным "хулиганским” танцем. Он популярен не только у задиристой молодежи, но и у взрослых основательных людей. Ведь что еще может так отвлечь от ежедневных забот?



Наши преподаватели помогут всем ученикам выявить их потенциал и развить индивидуальный Хип-хоп стиль, исходя из физических возможностей и способностей. Чтобы начать заниматься, особая физическая подготовка не понадобится, главное желание. С помощью Хип-хопа совершенно реально получить полное раскрепощение. Через несколько занятий Вы отметите, что стали стройнее, ведь Хип-хоп предполагает непрерывное движение, которое и позволяет избавиться от лишних килограммов. Наши замечательные Хип-хоп-преподаватели – фанаты своего дела. Особенностью их работы является выявление в учениках индивидуальных особенностей для развития индивидуального стиля. Главное выполнять рекомендации преподавателей.



РИТМ-энд-БЛЮЗ (R-N-B) - одно из современных  направлений, которое соединило в себе элементы блюза, хип-хопа и фанка. Появилось оно в 50-е годы прошлого века. Блюз – это жанр негритянского музыкального искусства. В переводе с английского слово «блюз» означает меланхолию, уныние. Первоначально блюзом назывались грустные песни негров с Миссисипи, в которых выражалась тоска по потерянному счастью и любви. Для музыки блюза характерны многочисленные синкопы – смещение ритмических ударений, неожиданные понижения музыкального лада, импровизация исполнения.

 

 

HOUSE DANCE - Как сегодня танцуют в ночных клубах и на дискотеках? Нет определения этого танцевального стиля, есть обобщающее понятие «клубные танцы», которое вместило в себя различные стили, такие как R&B, хип-хоп, хауз, техно и др. Стиль клубного танца – это свобода движений, импровизация, независимость от партнера, полное самовыражение в танце.
Особой популярностью в клубах и на дискотеках пользуются танцы в стилях хип-хоп и R&B. Для каждого из них характерны свои движения. Например, для хип-хопа свойственны разнообразные скачки и подпрыгивания, а танец в стиле R&B состоит из движений «кач». В то же время в последние годы в Европе набирает популярность еще одно направление клубных танцев – хауз (House dance). В настоящее время хауз танцуют практически на всех новомодных клубных вечеринках.

 


В хаусе используются элементы самых различных направлений - африканских, бразильских, латинских танцев, джаза. К подстилям хауса относятся скейтинг, стомпинг и шаффлинг.

 


Основные техники хауса - footwork (футворк), jacking (джэкинг) и lofting (лофтинг). Танец основан на импровизации и представляет собой динамичные и довольно сложные шаги в сочетании с широкими, плавными движениями верхней части тела. Корпус всегда отстает от ног и в танце словно догоняет их. Стиль хаус определяет легкость и пружинистость в работе стоп, а также скорость исполнения движений.

 


Jacking (джекинг, The Jack) - расслабленное раскачивание грудного центра, - очень красивое движение, напоминающее волну. Этот элемент повторяется много раз и, ускоряясь, подстраивается под основной музыкальный бит. Хаус отличается быстрым темпом, поэтому при помощи джекинга танцор создает собственную схему движений, впоследствии определяя характер танца и насыщая его пластикой. Родиной элемента считается Чикаго, а хаус-движение Нью-Йорка позднее внесло свой вклад в его развитие. Джекинг - это основа всего хауса, с которой сочетаются более сложные элементы и работа ног.

 


Footwork (техника ног, футворк) - сочетание движения ног, напоминающего чечетку и джаз. С техникой ног можно экспериментировать бесконечно, отмечая движениями четкость ритма трека, или создавать собственный ритмический рисунок.

 


Lofting (волна, лофтинг) - сочетание нижнего брейка (силовые и полусиловые элементы, в основном на полу) и акробатического стиля. Движения лофтинга мягкие и плавные. Танцор не подчиняется ритму, а движется сквозь бит. Примером лофтинга является дайв (dive) – движение к полу, похожие на ныряние в воду. Лофтинг – экспрессивный яркий элемент; танцор четко контролирует каждое движение, добиваясь изящности исполнения. Лофтинг стал элементом хаус-танца позднее.

 


В хаусе очень важен ритм - вся работа ног четко подчиняется музыкальному биту. Это одна из особенностей, которая отличает хаус от танцевальных стилей эпохи диско и от современных танцев, исполняемых под электронную музыку на рейвах. В хаусе главное - расслабиться, двигаться ненапряженно и чувствовать ритм. Музыка, под которую танцуется хаус - веселая, ненапряжная, - заводит и вызывает желание постоянно двигаться. Часто её можно услышать на дискотеках, где, зная только основные элементы хауса, Вы сможете зажечь танцпол! Хаус - ритмичные движения для позитивных, энергичных людей, желающих выразить настроение в движениях своего тела. Приходите, и наши педагоги научат Вас слышать свое тело и подчиняться музыкальным ритмам!

 



GO - GO DANCE -  это танец-импровизация, другими словами, танцевальный клубный стиль, объединяющий множество самых разнообразных танцевально-музыкальных направлений, например, таких как r'n'b, локкинг,вогинг,стрип-пластика, и др. Go-Go подарит Вам ощущение праздника жизни, научит подлинному раскрепощению в танце, наилучшей самопрезентации! Вы станете настоящей звездой танцпола! Уроки Театра Танца "Экспромт" включают изучение самых актуальных стилей клубных танцев, осваивание отдельных движений и умение комбинировать их в произвольной форме под любую музыку.

                 

       

Огромное внимание наши преподаватели уделяют стилю и качеству танца, совершенствуя умение красиво двигаться под музыку: моменты замедления и ускорения, пластика всего тела, умение красиво переходить из одного стиля танца в другой. Учитывается важность умения выражать эмоции в танце, контактировать с пространством и со зрителями. Как и всякий клубный танец, направление Go-Go весьма энергоемко – Вы приведете в тонус все группы мышц! Обязательны и элементы растяжки – Стретчинг . Go-Go принесет Вам физическое совершенствование, наслаждение от умения отдаваться музыке и танцу и, самое главное, уверенность в себе!

 



STREET DANCE.  Уличные танцы или Street Dance - популярное клубное направление, относится к Хип-хоп культуре. Своё название Street Dance (уличные танцы) получил в силу того, что это направление начало зарождаться в танцевальных студиях, которые организовывались на открытых площадках: на школьных дворах, улицах. Как правило, эти студии состояли из нескольких команд, танцующих Хип-хоп и Брейк Данс, которые устраивали танцевальные баттлы между собой. Так как в баттлах допускается использование движений любых танцевальных стилей, то новое танцевальное направление Street Dance вобрало в себя множество элементов из разных стилей. Техника уличных танцев включает в себя элементы R’n’B, Диско, Фанк, jazz-funk. Также в Street Dance используются Pop-Locking, Electric Boogie и др. Умение танцевать r’n’b предполагает полное растворение в его нескончаемой энергетике, а легкий привкус экзотического стиля «Afro» (афроамериканский стиль) с его умопомрачительными «шейками» позволяет по-новому ощутить тело и открыть новые грани самовыражения.

 


      Обучение Street Dance способствует развитию хорошей физической формы, координации движения, чувства ритма. Кроме того, уроки уличных танцев дарят хорошее настроение и море положительных эмоций.  Уроки проводятся в удобном оборудованном зале под руководством опытного креативного преподавателя.