РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

Контактная импровизация

Контактная импровизация – один из самых распространенных видов современного танца, основанный на физическом взаимодействии между людьми в свободном импровизационном танце.
Два партнера двигаются вместе, в соприкосновении, поддерживая спонтанный телесный, физический диалог через сигналы распределения веса и инерции.
- Партнеры сохраняют точку контакта друг с другом, они следуют импульсам возникающими в теле, движутся по спирали, скользят, перекатываются, используя энерцию тел - возникают спонтанные поддержки и полеты.
- Контактный танец учит тело принимать решения в моменте. Быть «здесь-и-сейчас». Учит доверять пространству и партнеру, чувствовать и слушать. Взаимодействовать на чисто физическом уровне.

Из истории. Основатель Контактной импровизации - Стив Пакстон - родился в Фениксе, штат Аризона, занимался гимнастикой и айкидо, учился танцу модерн, изучал классический танец, работал в танцевальных компаниях Хосе Лимона, Мерса Каннингема, Триши Браун, был в числе основателей "Театра Танца Джадсон" (1962) и "Гранд Юнион" (1971).
Пакстон со своими коллегами начал работать над контактной импровизацией в 1972 году. С тех пор КИ стала одним из самых распространенных языков современного танца, включена в программу подготовки специалистов в области современной хореографии во многих Высших учебных заведениях Европы и Америки, является частью Танцевально - Двигательной терапии, а для многих и стилем жизни, и духовной практикой.

"Я думаю, что занятие Контактной импровизацией формирует хороший открытый ум, приятие окружающего мира, ведет к согласию между людьми". Стив Пакстон - основатель Контактной импровизации
"Я не знаю более совершенного вида танцевальной деятельности, который бы развивал ваш внешний и внутренний миры одновременно; который к старости только укрепляет, а не калечит ваши тело и ум, который не отрывает вас от реальности, а погружает в нее и показывает ее потенциал. Все может быть сияющим, богатым и безграничным, полным свободы, радости и смысла; все прекрасно просто потому, что может быть". Руслан Сантах - /киевская школа контактной импровизации/

Контактная импровизация (техника модерна)

          


"Контактная импровизация – это форма движения в танце"….. так начинается определение  Контактной Импровизации во многих источниках. Безусловно, это форма, но, самое главное, это содержание…
ВАЖНО СЛЫШАТЬ, СЛУШАТЬ И СЛЕДОВАТЬ:
- слушать партнера;
-слышать его;
-следовать за ним.
Очень часто КИ используется как способ лечения психологических проблем, проблем общения.  Безусловно, эта форма движения помогает  познать себя и обрести гармонию с собой и с партнером.
Важным моментом в данном случае является умение распределять вес. Используя простые упражнения, Вы учитесь чувствовать своего партнера, его вес, правильно распределять свой и ощущать себя в пространстве.
КИ - это путь обретения себя и осознания  действий партнера, но это взаимодействие не только на физическом уровне. У партнеров должен быть один центр, они должны «дышать» как одно целое, так достигается полное доверие и безопасность при исполнении даже самых трудных элементов партнеринга. Приходите и пробуйте…. Возможно Вы откроете в себе, то, ради чего стоит просыпаться каждое утро!

Мы предлагаем Вам групповые и индивидуальные занятия (только Вы и Ваш партнер) в удобное для Вас время. Запись по телефону : (910) 949-65-89.