РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

СТРЕТЧИНГ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

 Как определить тот срок, за который возможно растянуться? Точного ответа на этот вопрос никто не даст и причиной тому служат несколько факторов. Во-первых, это зависит от состояния тела, суставов и связок, физиологических особенностей ребенка или взрослого. Во-вторых, необходимо понимать, что наличие травм в детском и зрелом возрасте напрямую влияет на состояние связочного аппарата. Иногда с некоторыми диагнозами можно заниматься только пилатесом, желательно, на малом оборудовании. Ещё одна причина успешности при занятиях стретчингом, - поставленная цель, то есть можно заниматься ради общего самочувствия и легкой "формы", кому-то стретчинг необходим для профессионального роста.

Как часто надо заниматься растяжкой, чтобы достичь минимального результата? Если заниматься 1 раз в неделю, то можно растягиваться годами. Для хорошего ощутимого результата занятия должны быть систематическими, не реже 2-3 раз в неделю, и обязательно надо нагружать себя самостоятельно. На занятиях в образцовом театре танца "Экспромт" преподаватели научат замечательным упражнениям, которые помогут сохранить эластичность мышц и не закрыть суставы в перерывах между тренировками. 

     

Мы не занимаемся "подсаживанием клиента", когда дается такая нагрузка, чтобы результат чувствовался, но все время возвращался практически обратно. Наши преподаватели ориентированы на профессиональную подачу растяжки, в основе обучения которой лежит правильное дыхание и обучение механизму расслабления во время стретчинга. Это реально за 2 месяца регулярных занятий сесть на шпагат! Но шпагат - это не цель и не панацея. Главное, - развитие природных данных и гибкости в сочетании с правильным дыханием и расслаблением.

Преподавателями нашей школы разработана методика растяжки, основанная на балетной методике А.Я. Вагановой и принципов йоги и пилатеса. Специальная программа разработана для гимнасток, снимающая напряжение, возникающее от свойственной только гимнастике технике исполнения. Гимнастки очень зажаты и занятия стретчингом и contemporary позволяют раскрепостить ребенка, добавить пластики тела, учит правильно прыгать. Отдельная программа - это программа для спортсменов - хоккеистов, футболистов и боксеров, которым также необходимо развитие пластики и легкости.

Ждём вас на занятиях стретчингом в образцовом театре танца "Экспромт"!
Запись по телефону: +7(910)949-65-89