РАСПИСАНИЕ
РАСПИСАНИЕ
НАПРАВЛЕНИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
ПУБЛИКАЦИИ
Проведение Детских праздников
Проведение Детских праздников
Выступления на корпоративных мероприятиях
Выступления на корпоративных мероприятиях
ПРЕПОДАВАТЕЛИ
ПРЕПОДАВАТЕЛИ

Поиск по сайту

МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

 Что такое импровизация, для чего нужна классика танцорам всех стилей и как стать хорошим хореографом, - попробовала сформулировать основные мысли. Главное, отдавая ребенка в ту или иную школу, секцию, коллектив, - доверие к педагогу!

🔥 Классика очень важна. Это основа, насущный хлеб. Она дает понимание, как двигаться, ведь в современном танце мы много вращаемся, прыгаем, делаем всевозможные плие. Нельзя противопоставлять эти направления, их необходимо совмещать.
🔥 Каждому молодому танцору необходим учитель, который будет его поддерживать и вдохновлять продолжать. Часто все происходит наоборот: педагоги принижают и принижают своих учеников. Но человек не может без мотивации.
🔥 Хороший танцор распознается по энергетике. От одних невозможно отвести взгляд, что бы они ни делали, а некоторые – просто скучные.
🔥 Язык тела – самый выразительный. Ненавижу эти драматичные гримасы в классическом балете. Мне нравится физиологичность. Выражать свои чувства телом куда естественнее.
🔥 Все границы – только в нашей голове. Не в теле. Я делаю всё, что хочу, и это позволяет мне узнавать себя лучше.
🔥 Я не верю в преодоление. Жизнь одна, и ею нужно наслаждаться. Когда я работаю с танцорами, я стараюсь выявить в них только хорошее. Как я их выбираю? Интуитивно. Просто чувствую, мой человек или нет.
🔥 Импровизация в танце – это работа с информацией. Ты не можешь делать все, что вздумается. В импровизации должен быть смысл.
🔥 Хореография – это отражение личности хореографа. Он задает движение, обстоятельства, и танцор должен четко понимать, что делать. Я хочу, чтобы мои работы были узнаваемы.
🔥 Чтобы стать хореографом, у тебя должно быть достаточно информации. Ты должен потанцевать сам, узнать, как это – работать с телом, готовить его, выходить на сцену. Уметь показать артиста с его лучшей стороны. Возможно, у твоего собственного тела одни возможности, но у твоего танцора – совсем другие.

     

К нам ещё можно присоединиться. Дети, пришедшие в феврале 2019 года, уже в мае будут участвовать в отчетном концерте.

Запись по телефону: (910) 949-65-89